В Багратионовске прошёл первый фестиваль казачьей культуры
01.08.2018

В Багратионовске прошёл первый фестиваль казачьей культуры

По словам главы администрации Багратионовского городского округа Максима Азова, фестиваль – одно из первых мероприятий, которое провели в «Летнем театре», построенном в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году сумма финансирования на строительство учреждения культуры из федерального, регионального и муниципального бюджетов составила около 8 миллионов рублей.

Планируется, что в  ходе благоустройства парка помимо «Летнего театра», где провели казачий фестиваль, построят детский городок, лодочную станцию с эллингом и причалом для прогулочных лодок, кафе, установят игровые и спортивные площадки, светодинамические фонтаны, скульптурные композиции, малые архитектурные формы, обустроят освещение, пешеходные зоны, велосипедные дорожки, озеленят территорию.

«Концерты и фестивали необходимы городскому парку для развития, чтобы по-настоящему стать местом культуры и отдыха. Считаю, что первый опыт проведения фестиваля национальной культуры оказался удачным – это отличный старт для мероприятия, которое, надеюсь, станет традиционным. В следующем году пригласим сибирских и донских казаков», – сказал глава администрации Максим Азов.