В Черняховске обновили городской стадион
13.08.2018

В Черняховске обновили городской стадион

К этому событию приурочили областные соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов 2001-2007 года рождения, которые прошли на обновлённом стадионе.

Как сообщил глава администрации муниципалитета Сергей Булычев, строительство современных беговых дорожек длиной 400 метров со специальным резиновых покрытием было начато в прошлом году. По поручению губернатора Антона Алиханова на реконструкцию спортивного объекта из областного бюджета выделили 9 миллионов рублей.

«На протяжении многих лет сборная команда Черняховска становилась победителем и призером легкоатлетического кросса и эстафеты в областной спартакиаде муниципальных образований. Открытие дорожек позволит черняховским спортсменам добиваться ещё больших достижений. Теперь у них есть все возможности, чтобы поддерживать славные традиции», – сказал Сергей Булычев.

Это не единственный спортивный объект, построенный для черняховцев в этом году. Весной спортивная площадка появилась на ул. Российской, ещё одна откроется на этой неделе на улице Пионерской, рядом с двумя школами.