В Кафедральном соборе состоится дискуссия «Контрастный Калининград»

В Кафедральном соборе состоится дискуссия «Контрастный Калининград»

Эксперты поднимут насущные для Калининграда вопросы: особенности застройки города, пешеходные зоны, ярмарки и рынки в современном городе, историзм в архитектуре полистилистического города, Калининград как город на большой воде, Калининград – город контрастов.

Мероприятие проходит в рамках подготовки к международному форуму «Среда для жизни: все о жилье», который будет проходить 18-19 мая в Калининграде. Форум организован Минстроем России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и регионального правительства. Программная дирекция форума – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Дискуссия состоится в Кафедральном соборе на острове Канта,1.

Вход свободный по регистрации: https://strelka.timepad.ru/event/702915/

Начало в 19.30.

Справка:

С марта по май в рамках форума в дополнение к деловой программе проходит единая событийная программа под общим хэштегом #ОТКРОЙГОРОД, которая становится площадкой для общения не только для делового сообщества, но и для жителей города. В марте состоялась серия образовательных мероприятий «Неделя Стрелки». В мае помимо деловой программы форума для всех калининградцев проводятся «Городские выходные».

Вячеслав Генне – советник губернатора Калининградской области. С 2013 года до декабря 2017 года занимал пост главного архитектора города Калининграда. В 1996 году окончил Белорусскую политехническую академию; в 2011 – аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Григорий Ревзин – партнер КБ Стрелка с 2013 года. Проекты в КБ – исследования «Как построить Новую Москву», «Будущее наукоградов», Индекс качества городской среды, концепция развития города Суздаль. Комиссар Российского павильона на Архитектурной биеннале в Венеции. Обозреватель ИД «Коммерсант», профессор Высшей школы урбанистики ВШЭ.