В Калининград прибудет экспедиция на лошадях-тяжеловозах
17.08.2018

В Калининград прибудет экспедиция на лошадях-тяжеловозах

Торжественная встреча конного марша состоится у Кафедрального собора на острове Канта, начало в 13.15.

В мероприятии планируется участие губернатора Антона Алиханова.

Повозки, запряженные рейнско-немецкими тяжеловозами, прибудут в город по улицам Дзержинского, Октябрьской, сделают остановку на острове Канта, после чего по Московскому проспекту проследуют в направлении поселка Прохоровка Гурьевского городского округа.

Маршрут движения участников похода 18 августа:

– 09.00-13.00 – переезд из п. Нивенское в г. Калининград (по маршруту: ул. Дзержинского, Октябрьская с заездом и стоянкой на о. Канта);

– 13.00-15.00 – стоянка на о. Канта в Калининграде (площадка у Кафедрального собора);

– 15.00 – переезд по Московскому проспекту в п. Прохоровка Гурьевского городского округа.

Просьба к жителям и гостям города учесть данную информацию при перемещении по Калининграду.

Программа прохождения обоза тяжеловозных лошадей по территории Калининградской области

Справка:

«Титаны в пути 2018» – это международный проект, организованный обществом спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей из немецкого Брюка.

Маршрут конного путешествия в Россию проложен через города средневекового Ганзейского союза и проходит по территориям шести государств: Германии, Польши, России, Литвы, Латвии, Эстонии. Переход финиширует в Великом Новгороде.

Экспедиции предстоит преодолеть более 2 тысяч километров в течение примерно 10-12 недель. Этот путь проделают около десяти повозок, запряженных рейнско-немецкими тяжеловозами.

Содействие в организации конного перехода по Калининградской области оказывает правительство региона.