В Калининграде чествовали ветеранов системы здравоохранения региона

В Калининграде чествовали ветеранов системы здравоохранения региона

Традиционная встреча в канун памятной даты – Дня Победы, организованная Врачебной палатой Калининградской области при поддержке регионального министерства здравоохранения, состоялась уже в девятый раз.

«Это благодаря вам развивалась система здравоохранения региона, – сказал, обращаясь к участникам встречи, заместитель руководителя профильного ведомства Денис Кружко. – Благодаря вам создан тот задел, которым мы пользуемся до сих пор. Нас ведут в будущее ваш опыт, ваши традиции, ваше наставничество. И сегодня вы учите нас работать так, как работали сами, - не за страх, а за совесть. Спасибо вам за мудрость, бесконечное терпение, беззаветную преданность делу, которому вы служите всю жизнь».

С поздравлениями в адрес ветеранов системы здравоохранения также обратились советник губернатора Татьяна Груничева, председатель Врачебной палаты Калининградской области Ольга Краснова и другие гости мероприятия.

«Все вы, я думаю, помните не только первые годы становления нашей медицины, но и постсоветское время, – отметила в приветственном слове ветеранам Татьяна Груничева. – Также на ваших глазах происходило и происходит возрождение нашего здравоохранения в последние годы. Ремонтируются больницы, строятся ФАПы, специалисты получают служебное жилье, врачи приезжают к нам из других регионов. И я хочу пожелать вам оставаться с нами подольше, здоровья вам, жизненных сил на долгие годы, любви и тепла в вашем доме!