В Калининграде изучат опыт перевода пассажирского транспорта в режим ГЧП

В Калининграде изучат опыт перевода пассажирского транспорта в режим ГЧП

Проект АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и охватывает все субъекты макрорегиона.

В Калининграде в течение двух дней – 14 и 15 мая, эксперты подробно обсудят особенности реализации проектов в сфере городского пассажирского транспорта на условиях ГЧП. Заявленная тема актуальна не только для Калининградской области. Участие в работе семинара также примут представители Новгородской, Псковской, Архангельской, Ленинградской областей, а также Ненецкого автономного округа.

«В настоящее время государственная политика ориентирована на привлечение внебюджетных средств для реализации инвестиционных проектов в различных сферах, в том числе, на городском общественном транспорте. Наши специалисты расскажут о лучших практиках ГЧП в стране, которые можно применить не только в Калининграде, но и в других регионах Северо-Запада. В частности, о пилотных проектах на основе концессионного соглашения, реализуемых в Петербурге. Сейчас составляется график проведения семинаров в нашем округе. На очереди Мурманская, Архангельская области», – рассказал Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

В семинаре планируется участие первого заместителя председателя правительства Калининградской области Эдуарда Батанова, представителей регионального министерства экономики и министерства развития инфраструктуры.

Начало семинара – в 11.00 в конференц-зале МФЦ для бизнеса на ул. Уральской,11.

Представители СМИ приглашаются на пресс-подход с организаторами и спикерами семинара к 13.00.

Контакты для СМИ – +79097764855, 599-486 – пресс-служба правительства области и +7 +7(931) 271-93-72, press@n-west.ru - Дарья Дедова, руководитель пресс-службы Стратегического партнерства «Северо-Запад».