В Калининграде появился мультимедийный фонтан

В Калининграде появился мультимедийный фонтан

В торжественной церемонии приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Это второй инновационный фонтан в России – первый подобный объект год назад появился в Петергофе также при поддержке Сбербанка.

Светомузыкальный фонтан оборудован видео-лазерной проекцией, автоматической многоэтапной системой очистки воды и может работать в режиме обучающего комплекса. К примеру, транслировать видеоматериалы, сопровождаемые синхронизированным динамическим оформлением из воды, света и музыки. На его водный экран размером 6х12м можно проецировать любое изображение.

«При финансовой поддержке Сбербанка в городе появились не просто новый фонтан и сквер, а уникальный обучающий комплекс, где с помощью современных технологий будут демонстрироваться образовательные программы», – отметил Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

«В Калининграде создано новое городское общественное пространство с его главной доминантой – светомузыкальным фонтаном, – подчеркнул губернатор Антон Алиханов. – Фонтанный комплекс станет украшением музейного квартала, который объединит основные туристические объекты Калининграда и будет точкой притяжения для горожан. Уверен, этот сквер станет любимым местом отдыха для жителей и многочисленных гостей нашего региона».

Особенность калининградского фонтана – 300 водных струй высотой до 16 м, 25 водных контуров и 341 светильник.

Справка:

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На его долю приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира.

Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более тысячи офисов по обслуживанию клиентов.