В Калининграде пройдет массовая акция «Я здоров!»
13.08.2018

В Калининграде пройдет массовая акция «Я здоров!»

Акция «Я здоров!» проводится региональным министерством здравоохранения в третий раз подряд. В мероприятии примет участие руководитель ведомства Александр Кравченко.

Жители региона смогут измерить уровень сахара и холестерина в крови, артериальное давление, рост и вес; пройти обследование на электрокардиографе, флюорографе, кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить, и т.д. Помимо этого, во время акции прием населения проведут медицинские специалисты - эндокринолог, дерматолог, онколог-дерматолог, кардиолог, врач функциональной диагностики.

Также будут работать три мобильных комплекса: центр здоровья Областного центра медицинской профилактики и реабилитации, передвижной флюорограф Советского противотуберкулезного диспансера, а также передвижной детский стоматологический кабинет Городской детской стоматологической поликлиники.

Министерство здравоохранения региона обращает внимание жителей на то, что для прохождения большинства исследований и приема специалистов потребуются паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС; для приема в передвижном детском стоматологическом комплексе – свидетельство о рождении ребенка, его полис ОМС и СНИЛС, паспорт родителей и детей с 14 лет.

Важно: для наибольшей достоверности исследования крови специалисты советуют делать его натощак.

Время проведения акции «Я здоров!» – с 10 до 13 часов.

Приглашаются журналисты.