В Калининграде пройдет традиционная всероссийская акция «Библионочь 2018»
19.04.2018

В Калининграде пройдет традиционная всероссийская акция «Библионочь 2018»

В детских и юношеских библиотеках подготовили программу для детей: театральные постановки, квесты, мастер-классы. Так, в Центральной городской библиотеке им. Антона Чехова (Московский проспект, 39) пройдут творческая встреча с писателем Марией Метлицкой, концерт группы «INNUENDO», научно-популярное шоу «Разберем на атомы» и «Игры нашего разума!».

В Калининградской областной научной библиотеке с 18.30 состоится программа под названием «Нелинейное время». Специальными гостями библиотеки станут обладатель звания «король поэтов», эссеист, колумнист Дмитрий Воденников (начало в 20.00) и писатель, публицист Александр Цыпкин (начало в 21.30). Встречи с писателями посетит министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Уникальный проект стартует в «Библионочь» в Калининградской областной детской библиотеке им. Гайдара. Здесь состоится презентация проекта «Дети читают собакам». Инициатором мероприятия стала некоммерческая общественная организация «Капли звуков». Слабослышащие дети будут вслух читать книги специально обученным собакам-канистерапевтам.

Приглашаются СМИ.

Ознакомиться с программой акции можно на сайте областной научной библиотеки и на сайте Калининградской Централизованной библиотечной системы.