В Калининграде пройдет V Всероссийская Неделя сбережений

В Калининграде пройдет V Всероссийская Неделя сбережений

Основная цель мероприятий Недели – формирование у взрослого населения основ грамотного финансового поведения.

Программа акции очень насыщенная: бесплатные информационные и образовательные мероприятия с участием экспертов и специалистов финансового рынка, консультации, семинары, обучающие программы на рабочих местах для трудовых коллективов, а также мастер-классы по финансовой грамотности.

Откроет Неделю финансовый онлайн марафон «Полезные знания про финансы: что самое важное нужно объяснить сегодня и как донести это всем». Он объединит все города страны – от Калининграда до Владивостока.

В Янтарном крае марафон пройдет на базе Университета непрерывного образования в Светлогорске.

Тем, кто интересуется вопросами инвестиционной грамотности и способами преумножения капитала, организаторы рекомендуют посетить финансовый лекторий: «PRO твои финансы». Для этого нужно прийти 1 ноября в конференц-зал отеля «Рэдиссон-Калининград» в 18:00.

«Лекторий – отличная возможность для калининградцев услышать мнения известных финансовых экспертов, узнать, как правильно инвестировать свои накопления. Приглашаем всех с пользой для себя провести вечер четверга», – рассказала координатор программы по финансовой грамотности в регионе Алена Бушмина.

Откроет лекторий член Экспертной группы ЦБ РФ по финансовой грамотности, победитель международной премии Global Financial Planning Awards 2015, 2016 и 2017 годов – лучший финансовый советник по европейскому региону Наталья Смирнова. Она расскажет об инвестициях в ценные бумаги, о правовых аспектах инвестирования, а также о том, на что стоит обратить внимание начинающему инвестору. Своими знаниями поделятся и региональные эксперты, представители инвестиционных компаний: Виталий Багаманов, Андрей Бахтимиров, Денис Павлов и другие. Они расскажут о реальных возможностях преумножения капитала, поделятся личным опытом и представят последние тенденции в этой сфере.

Вход свободный по регистрации через онлайн форму.

С 9 по 11 ноября в ТРЦ Европа будет работать стойка программы по финансовой грамотности. В эти дни жители Калининградской области смогут получить консультацию у специалистов пенсионного фонда, налоговой службы, Роспотребнадзора, а также пройти тестирование, чтобы определить свой уровень знаний, записаться на бесплатные курсы по финансовой грамотности или проголосовать за финансовую организацию в рамках конкурса Финансовый престиж.

С 2014 года в мероприятиях Недель по всей стране приняли участие более шести миллионов человек.

Подробную информацию о мероприятиях Недели сбережений можно найти на портале fingram39.ru.

Оставить заявку на участие в мероприятиях Недели все желающие могут в комментариях на сайте Программы по финансовой грамотности либо по телефону «горячей линии» по финансовой грамотности 8 800 555 85 39.