В Калининграде пройдет Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде
16.04.2018

В мероприятии примут участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина.

Участниками форума станут представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику по направлениям профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, руководители волонтерских центров по подготовке чемпионата мира по футболу FIFA 2018, представители региональных оргкомитетов по подготовке чемпионата мира по футболу FIFA 2018, футбольные болельщики.

Мероприятие объединит молодежь более чем из 45 регионов России. Всего в форуме примут участие 150 молодых людей.

Образовательная программа форума будет выстроена по нескольким практико-ориентированным блокам: законодательство, общественно-государственное взаимодействие, конструирование социальных пространств, создание ценностных сообществ. Запланировано, что в ходе рабочей программы будут выработаны конкретные предложения и меры по совершенствованию нормативно-правовой базы, обновлению методик по работе с молодежью, развитию инфраструктуры молодежной политики.

В качестве спикеров и экспертов на форуме выступят государственные гражданские служащие, общественные деятели, специалисты в области межнациональных отношений, ученые-конфликтологи, практикующие психологи и юристы.

Особое внимание уделят процессам подготовки и организации волонтерского сопровождения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, работе с футбольными болельщиками.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, агентство по делам молодежи Калининградской области и Балтийский федеральный университет имени И. Канта.

Форум будет проходить в культурно-досуговом центре «Геркулес» (Калининград, пр. Мира, 105).

Начало в 9.30.

Вниманию СМИ!

О своем участии в мероприятии необходимо сообщить до 8.00 17 апреля.

Контактное лицо – пресс-секретарь регионального агентства по делам молодежи Екатерина Аржанова, +7-952-793-96-56.