В Калининграде пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука
19.07.2018

В Калининграде пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука

Планируется участие около 250 представителей 30 регионов Российской Федерации, в том числе чемпионов и призёров европейских, мировых и олимпийских турниров.

Церемония открытия – 24 июля в 12:30 по адресу: ул. Согласия, 41.

Стрелковые сессии – ежедневно с 10:00.

Финалы: 27 июля с 10:00.

Вход свободный, приглашаются СМИ!

Справка:

Соревнования проходят под эгидой министерств спорта России и Калининградской области, всероссийской и региональной федерации стрельбы из лука, а также областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Турнир организован на поле тренировочной базы, реконструированной вместе с трибунами к прошедшему чемпионату мира по футболу.

В числе участников – заслуженный мастер спорта России из Калининграда, победительница последнего в истории зимнего чемпионата мира по стрельбе из блочного лука Наталья Авдеева и другие талантливые воспитанники тренерского штаба Юрия Кривоногова, Евгении Ярмолюк и Елены Пташец.

Напомним, что осенью 2017 года Калининград впервые принимал Кубок и первенство России, проходившие на поле стадиона Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.