В Калининграде пройдёт открытая тренировка профессионального волейбольного клуба «Локомотив - Калининградская область»
16.08.2018

Помимо регулярного тренировочного занятия будет продемонстрировано новое помещение для тренажёров, кабинет медперсонала и медицинского оборудования для восстановления спортсменок, а также обновленные раздевалки команд.

Волейбольный клуб «Локомотив - Калининградская область» создан в 2018 году и примет участие в сильнейшей женской лиге страны. Состав команды укомплектован опытными спортсменами, в том числе представительницами сборных Сербии и Кубы. Большое представительство и сборной России.

Главный тренер Андрей Воронков родился в Славске Калининградской области, развивался как волейболист в Литве, а в роли тренера успешно работал в национальной сборной и мужском волейбольном клубе «Локомотив» (Новосибирск).

Начало мероприятия - в 18:00.

Приглашаются журналисты.

Планируется участие губернатора Антона Алиханова и заместителя председателя правительства – министра спорта области Натальи Ищенко, руководства клуба и Калининградской железной дороги.

Для справки

По популярности и количеству занимающихся волейбол в Калининградской области занимает второе место после футбола. В 2017 году этим видом спорта занимались более 16,5 тысяч человек. В детско-юношеских спортивных школах области работают 17 отделений по волейболу, учебные занятия с детьми проводят 52 тренера.