В Калининграде состоится вручение ключей от девяти новых реанимобилей

В Калининграде состоится вручение ключей от девяти новых реанимобилей

Автомобили СМП класса «С» закуплены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу за счет средств регионального бюджета. Одновременная поставка такого числа реанимобилей в Калининградской области осуществлена впервые. Суммарная стоимость машин составила 32,7 млн рублей. Все реанимобили поступят на баланс Городской станции скорой медицинской помощи.

В этот день ключи от новых машин их водителям вручит министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

По окончании церемонии на Городской станции СМП будут продемонстрированы возможности и преимущества новой единой диспетчерской службы СМП на базе современной АСУ «Скорая помощь», а также 30 дефибрилляторов, закупленных для мобильных бригад СМП в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу - 2018.

Мероприятие пройдет на территории Городской станции СМП по адресу: ул. Мусоргского, 74.

Начало в 12.00.

Приглашаются журналисты.