В Калининграде стартовал марш памяти к воинскому мемориалу в Бранёво
28.04.2018

В Калининграде стартовал марш памяти к воинскому мемориалу в Бранёво

Участники церемонии минутой молчания почтили память героев, павших в боях Великой Отечественной войны.

Ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Северного флота Борис Дмитриевич Глыбин сердечно приветствовал калининградцев и поздравил всех с наступающим праздником Победы.

«Заслуга нашей советской армии в этой Победе осталась в памяти многих народов, в том числе и польского народа», - отметил ветеран.

Патриотическая акция проходит ежегодно в преддверии 9 Мая. По уже сложившейся традиции от мемориала колонна мотоциклистов вместе с губернатором Антоном Алихановым отправилась в польский город Бранёво, где находится крупнейшее в Европе захоронение советских воинов.

В составе калининградской делегации - байкеры из различных региональных клубов, ветераны, представители муниципальных образований, средств массовой информации, молодежи, школьники. Мотопробег завершится в этот же день. Организатор акции – правительство Калининградской области.