В Калининграде торжественно проводили на службу в армию призывников
В Калининграде торжественно проводили на службу в армию  призывников

В Калининграде торжественно проводили на службу в армию призывников

Заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко вручила военнослужащим памятные награды правительства Калининградской области за высокие показатели в боевой подготовке и воинской дисциплине. Их получили рядовые Николай Бабийчук и Андрей Землянко. Наталья Ищенко пожелала призывникам успехов и крепкого здоровья.

Также в мероприятии приняли участие представители агентства по делам молодежи, Балтийского флота и военного комиссариата Калининградской области, а также школьники, кадеты, участники движения «Юнармия» и студенты.

Свои навыки во время показательного выступления продемонстрировала разведывательная рота.

В завершение торжественной части почетные гости и участники мероприятия возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза гвардии подполковнику Гавриилу Емельянову, который погиб в 1945 году в бою при форсировании реки Неман.

Затем призывники и их родители посетили казармы, столовую, музей, выставку боевой техники и вооружения. Также родители смогли задать вопросы военному комиссару Калининградской области Юрию Бойченко.

Организаторы мероприятия – агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи совместно с Балтийским флотом и региональным военным комиссариатом.

Отметим, что проводы призывников на областном уровне проводятся дважды в год на базе воинских частей региона. Этой весной на срочную службу отправятся более тысячи молодых людей из всех муниципалитетов Калининградской области.