В Калининградской области названы победители конкурса «Созвездие»

В Калининградской области названы победители конкурса «Созвездие»

В мероприятии приняли участие ребята из шести центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детского дома-интерната «Маленькая страна» и школы-интерната Нестерова.

На суд жюри были представлены театральные зарисовки, различные вокальные и танцевальные номера. По итогам творческого состязания были вручены дипломы воспитанникам центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» (г. Калининград) в номинации «Вокальная» и «Наш дом» (г. Зеленоградск) в номинации «Театральная». А воспитанники школы-интерната города Нестерова были признаны победителями в номинации «Хореографическая» с танцем «Балтийское оригами».

Как отметила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, подобные конкурсы имеют огромное значение для творческого развития личности ребенка, помогают выявить и оказать содействие развитию одаренных детей в области художественного творчества, а также способствуют социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Теперь конкурсные материалы победителей будут направлены на федеральный (заочный) этап конкурса, на котором продёт отбор участников финала.