В Калининградской области отменены все развлекательные мероприятия в день общенационального траура
27.03.2018

Напомним, 28 марта Президентом России объявлен днем общенационального траура по погибшим при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В результате возгорания погибли более 60 человек. В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги Российской Федерации.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил глубокие соболезнования от всех жителей Калининградской области. «Случившееся болью отозвалось в наших сердцах, потрясло до глубины души, – говорится в телеграмме. – В эти дни мы скорбим вместе с вами, сопереживаем родственникам погибших, пострадавшим от пожара и их близким».

Напомним: сегодня губернатор дал поручение обследовать в регионе торговые центры на пожароопасность.