В Калининградской области пройдет всероссийское совещание по квалификации учителей
22.03.2018

Тема совещания, которое пройдет с 25 по 27 марта, – «Модернизация системы повышения квалификации учителей в условиях формирования национальной системы учительского роста».

Его организаторы – Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и правительством Калининградской области.

Среди участников – министры образования Брянской, Воронежской, Иркутской, Псковской, Свердловской областей, Республики Алтай и Якутии, Ставропольского и Хабаровского краёв.

Торжественная церемония открытия пройдет в Кафедральном соборе Калининграда в воскресенье, 25 марта, с участием заместителя министра образования и науки РФ Татьяны Синюгиной, председателя Профсоюза работников образования и науки Галины Меркуловой, вице-премьера регионального правительства Ильи Баринова.

Начало мероприятия – в 17.30

В понедельник, 26 марта, в «Янтарь-холле» состоится пленарное заседание.

В центре внимания – ключевые направления модернизации российской системы дополнительного профессионального образования. Будут представлены системы управления качеством образования Германии, Сингапура, Финляндии и Израиля.

Начало – в 10.00 по адресу: г. Светлогорск, ул. Ленина, 11.

Пресс-подход – в 9.45.