В Калининградской области разрабатывается госпрограмма цифровой трансформации
03.08.2018

В Калининградской области разрабатывается госпрограмма цифровой трансформации

Глава региона отметил стратегическое значение процессов цифровизации в системе госуправления, внедрения современных информационно-телекоммуникационных решений в социальные и экономические процессы. Сейчас эти вопросы в той или иной степени отражены в восьми госпрограммах Калининградской области, и большинство из них завершается через 3-4 года. Единая госпрограмма по цифровой тематике позволит выстроить эффективное планирование процессов в сфере цифровой экономики, улучшит взаимодействие органов власти и других заинтересованных сторон.

В областном агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций, которое выступает главным координатором новой госпрограммы, рассчитывают, что этот проект станет стимулом для изменений. Приоритетно в программу будут включаться те новые решения,  внедрение которых не превышает стоимость эксплуатации.

Сейчас агентство завершает сбор предложений в госпрограмму. Ключевые параметры цифровой трансформации Калининградской области будут представлены осенью этого года.