В Калининградской области стартует WorldSkills
26.02.2018

В Калининградской области стартует WorldSkills

В церемонии открытия примет участие заместитель председателя областного правительства Илья Баринов.

Место проведения: Колледж информационных технологий и строительства (г. Калининград, ул. Горького, д.166).

Начало мероприятия в 9.00.

Региональный чемпионат по 24 компетенциям на десяти площадках пройдет с 27 февраля по 2 марта. В нем примут участие 145 конкурсантов в возрасте 16-22 лет, в том числе из разных регионов России.

Оценивать их выступления будут 228 профессиональных экспертов.

Для справки:

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.