В Калининградской области внедряется «цифровая школа»
20.02.2018

В Калининградской области внедряется «цифровая школа»

Во вторник, 21 февраля, школьники получат планшеты с полностью загруженными учебниками и необходимыми приложениями, такими как «Электронный журнал», Госуслуги и другие. Кроме того, через устройства будут обеспечиваться занятия в рамках дистанционного обучения.

В мероприятии примет участие министр образования региона Светлана Трусенева.

Начало в 10.00.

Место проведения: гимназия №22 (ул. Новый Вал, д. 23).

Стоит отметить, что в планшете реализованы два режима: для родителей (с ПИН-кодом) и для детей. Родители могут добавлять/удалять приложения, которые будут доступны в детском режиме.

Все планшеты будут оснащены свободным доступом в интернет через технологию LTE (4G), предоставленную местными операторами связи для того, чтобы обладатели планшета могли в любое время обращаться к ним.

Дополнительно родители смогут разрешать доступ к проверенным детским и образовательным сайтам, создавая ссылки на них в виде иконок, доступных в детском режиме. Для школьников строка ввода адреса будет недоступна, что предотвращает переход на непроверенные и вредоносные ресурсы.