В Калининградской области впервые пройдут нейротехнологические соревнования
28.02.2018

В Калининградской области впервые пройдут нейротехнологические соревнования

Мероприятие посетят заместитель председателя правительства Илья Баринов и министр образования Светлана Трусенева.

Региональный чемпионат по нейротехнологиям – это образовательное событие, цель которого продемонстрировать возможности нейротехнологий для массового применения через игровые образовательные практики.

Начало мероприятия – в 15.00 по адресу: п. Ушаково, ул. Дружбы,1.

Справка:

Чемпионат по нейротехнологиям состоит из двух частей.

Первый этап - обучающий, который заключается в освоении краткосрочных практико-ориентированных модулей по 6 направлениям конкурсного зачёта в специализированных лабораториях. Наставниками школьников выступают их сверстники, изучившие модули нейротехнологий в «Сириусе», «Океане» и «Артеке».

Второй этап – конкурсный. Участники команд выполняют конкурсные задания, включающие в себя профессиональное тестирование, решение кейсов по стандартам программы Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Нейротехнологии», соревнования по программированию, техническому проектированию, конструированию, нейропилотированию и нейрогеймингу.