В Калининградской области захоронят останки советских летчиков, погибших в боях Восточно-Прусской операции
07.05.2018

В регионе увековечат имена двух боевых летчиков, более 72 лет числившихся без вести пропавшими: уроженца города Орехово-Зуево, летчика, гвардии лейтенанта Петра Тарасова и стрелка-радиста, гвардии старшины Василия Дмитриенко из Краснодарского края.

Их останки калининградские поисковики обнаружили летом прошлого года в ходе раскопок на месте гибели советского самолёта-штурмовика. При содействии губернатора Калининградской области Антона Алиханова, принимавшего участие в поисковых работах, удалось ускорить процесс официального подтверждения имен погибших в Центральном архиве Минобороны России. Вместе с главой региона в церемонии также примут участие родственники красноармейцев и участники поисковой операции во главе с руководителем поисковой организации «Совесть» Русланом Хисамовым.

Начало церемонии – в 13.00.

Выезд автобуса для представителей СМИ – в 11.30 от здания правительства области на Дм. Донского,1.

Просьба к журналистам, которые поедут на автобусе, сообщить об этом в пресс-службу правительства по телефонам 599-386, 89097764855 или на почту l.astikas@gov39.ru до 18.00 7 мая.