В Москве пройдёт фестиваль «Многонациональная Россия» – 2018
30.07.2018

В Москве пройдёт фестиваль «Многонациональная Россия» – 2018

Праздник, ставший уже традиционным, организует Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы.

В течение всего дня для москвичей и гостей города будут выступать звезды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, откроются творческие мастерские.

В 10.00 на Пушкинской площади начнет работу фестивальный городок. В специальных шатрах установят настоящую кузницу с молотом и наковальней – всем, что нужно, чтобы выковать монетку на счастье, и гончарный круг для создания шедевров из керамики. Здесь же всех желающих научат мастерить тряпичных кукол. Также всех гостей ждут музыкальные флеш-мобы, национальные игры, конкурсы и забавы.

Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, который начнется в 14.00. В концертной программе примут участие как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звезды эстрады.

Программа фестиваля «Многонациональная Россия» 4 августа 2018 года:

– 11.00 – начало работы фестивального городка на Пушкинской площади;

– 12.00 - 13.30 – музыкально-танцевальная импровизация от представителей разных народов России;

– 13.30 - 14.00 – выступление специальных гостей фестиваля;

– 14.00 - 14.30 – церемония открытия фестиваля, флешмоб;

– 14.30 - 18.30 – большая концертная программа;

– 18.30 - 19.30 – этнодискотека.