В начале весны в областном драмтеатре покажут новые спектакли

В начале весны в областном драмтеатре покажут новые спектакли

Парадоксальную драму американского классика поставил народный артист России Михаил Салес. Пьесу, написанную в 1967 году, активно ставили в советских театрах.

«История одного преступления», как обозначил жанр своей постановки сам режиссер, перерастает в психологический триллер и трагифарс. Сценография спектакля создана известным калининградским архитектором и художником Алексеем Чебыкиным. Роли исполняют ведущие мастера сцены.

«В спектакле затронута тема денег, – рассказал Михаил Салес. – Из-за них все и происходит. Вопрос: дают они счастье и свободу или нет? Меня интересует, что деньги делают с людьми, на что они готовы пойти, чтобы  быть «не хуже других», и есть ли этому предел?».

«Искушение» станет седьмой премьерой текущего театрального сезона. До его окончания калининградскому зрителю будут представлены еще три новых спектакля.

Так, 31 марта на большой сцене выйдет новая работа «Огни Ивановой ночи» в постановке немецкого режиссера Ральфа Зибельта. В апреле на малой сцене драмтеатра покажут премьеру Мачея Виктора «Оркестр «Титаник», а в мае – «Скоморошину летнюю» Наталии Степаненко.