В областном правительстве подвели итоги деятельности органов ЗАГС

В областном правительстве подвели итоги деятельности органов ЗАГС

Алексей Родин отметил, что работа по созданию Единого Государственного реестра ЗАГС является федеральной задачей, которая потребует максимально оперативного взаимодействия не только в системе органов ЗАГС Калининградской области, но и с администрациями муниципальных образований. Сергей Елисеев выразил уверенность в том, что сотрудники органов ЗАГС региона успешно справятся с этой задачей и поблагодарил всех за высокие результаты работы.

Главный федеральный инспектор по Калининградской области вручил благодарственные письма администрации Президента РФ за добросовестный труд отличившимся сотрудникам.

Участники совещания подвели итоги работы за 2017 год и поставили основные задачи на текущий год.

Кроме того, были подведены итоги ежегодного регионального конкурса на лучший отдел ЗАГС Калининградской области.

Победителем стал отдел ЗАГС администрации Советского городского округа, второе место – у Гурьевского городского округа, третье – у Зеленоградского городского округа.

Конкурс традиционно проводится в Калининградской области с 2010 года. Его главные задачи -  поддержка творчески работающих отделов ЗАГС области, повышение качества услуг населению.

Справка

В 2017 году количество зарегистрированных актов о рождении – 11 048. Родилось больше мальчиков (51,3% или 5 669 новорожденных). Самые популярные имена среди девочек – София, Анна, Мария, среди мальчиков – Артем, Максим, Александр. Браков зарегистрировано 7 829. Самой возрастной невесте было 80 лет, жениху – 91 год.

В 2017 году чествовали 137 юбиляров семейной жизни, в том числе 58 золотых юбилеев.