В областном спортивно-оздоровительном детском лагере стартовала заключительная смена
02.08.2018

Учреждение имени Лёни Голикова расположено неподалёку от городского пляжа, поэтому внушительную часть времяпрепровождения гостей составляет отдых или тренировки на взморье. Участникам предоставляется пятиразовое питание, проживание в летних блоках, посещение кружков рисования и игры на гитаре, культурная программа и спортивные соревнования. Так, каждая смена соперничает в формате малых олимпийских игр с весёлыми стартами, играми в футбол и волейбол.

«Первые две смены собрали как атлетов, так и тех, кто приезжал сюда по социальным путёвкам. Лагерь многие годы выполняет как оздоровительную, так и спортивную функцию. Летом здесь проводят комплексные учебно-тренировочные сборы воспитанники отделений областных спортивных школ олимпийского резерва по игровым видам спорта и спортивной борьбы», – скащала зампред областного правительства Наталья Ищенко, посетившая учреждение с рабочим визитом.

В начале лета здесь отметили международный олимпийский день и провели масштабный юношеский турнир по вольной борьбе.

После заключительной смены в конце августа на территории лагеря будут жить команды-участницы седьмого международного детско-юношеского турнира по регби. Часть матчей популярного регбийного фестиваля пройдут на поле реконструированного городского стадиона Зеленоградска, а финалы состоятся на калининградском стадионе «Сельма».