В областном училище олимпийского резерва завершились курсы переподготовки тренерских кадров
27.04.2018

Слушателями курса в объеме 72 академических часа стали представители художественной гимнастики, тяжелой атлетики и технических видов спорта. Итоговые документы о прохождении переподготовки участникам курсов вручил заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, отметивший особую роль тренерско-преподавательского состава в оздоровлении населения и подготовки спортивного резерва.

«Эти курсы становятся логичным продолжением процесса перевода спортивных школ из образования в сферу спорта. Меняются требования и федеральные стандарты, которым сотрудники профильных учреждений обязаны соответствовать. Площадка нашего училища подходит для этого как нельзя лучше, обладая методологическими и практическими наработками, а так же квалифицированными специалистами и необходимым оборудованием. Практика подобных программ будет продолжена», - констатировал Евгений Скачков.

Отметим, что первыми курс с названием «Современные аспекты теории и методики деятельности тренеров в свете требований федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта» освоили 13 человек.

Следующий набор запланирован на осень, слушателями станут представители региональной адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.