В поселке Романово откроется фестиваль викингов «Кауп»
08.08.2018

В поселке Романово откроется фестиваль викингов «Кауп»

Посетителей ждут мастер-классы по средневековым ремеслам, средневековые игры, состязания и силовые конкурсы для зрителей и участников, детская археология, детский канатный парк, конное и огненное шоу, фолк-рок концерты и средневековые танцы, реконструкция сражений, бои на различных видах оружия, штурм крепости.

Первый день фестиваля в пятницу, 10 августа, деревню викингов посетит министр по культуре и туризму области Андрей Ермак.

Ознакомиться с программой фестиваля и схемой проезда к площадке можно на сайте.

Приглашаются СМИ.

Для справки:

«Кауп» проводится на территории Калининградской области ежегодно, начиная с 2006 года. Мероприятие реконструирует традиции жителей Самбийского полуострова, населявших данную территорию на протяжении IX-XI веков. В прошлом году в фестивале приняли участие 110 реконструкторов и 50 ремесленников.