В посёлке Пригородное Нестеровского района отремонтировали уличное освещение

В посёлке Пригородное Нестеровского района отремонтировали уличное освещение

В посёлке установили 29 световых опор и 14 светильников оборудовали люминесцентными лампами. В результате проведённых работ освещено 400 метров улицы Полевой. Об этом сообщили в администрации Пригородного сельского поселения.

Также в этом году в Пригородном сельском поселении в рамках ПКД планируется отремонтировать уличное освещение на улице Луговой, в переулке Туманном посёлка Бабушкино, обустроить контейнерные площадки и установить мусорные контейнеры в посёлках Невское, Первомайское, Раздольное, Пригородное и Детское.

Кроме того, по муниципальной программе благоустройства в посёлке Невском по улице Садовой к концу мая построят детскую игровую площадку с качелями, каруселью и спортивным комплексом.

Всего в рамках программы конкретных дел в Пригородном сельском поселении Нестеровского района запланировано обустройство 23 объектов. На эти цели из областного бюджета выделено 900 тысяч рублей на условиях софинансирования с местным бюджетом.

Реализация муниципальных программ конкретных дел курируется министерством по муниципальному развитию и внутренней политике. В 2018 году на ПКД из областного бюджета выделено 190 миллионов рублей. На эти средства при местном софинансировании будет выполнено более 600 объектов во всех муниципалитетах.

Напомним, что в этом году при помощи сайта «Активный гражданин | Калининградская область» в формировании программы приняли участие более 20 тысяч жителей региона.