В правительстве области отметили муниципальные образования с лучшими результатами мобилизационной работы
13.02.2018

В учебно-мобилизационном сборе приняли участие члены правительства, руководители администраций муниципальных образований.

При подведении итогов конкурса учитывались итоги комплексной мобилизационной тренировки под руководством Президента Российской Федерации и работы группы проверки Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации. Также анализировались ежегодные доклады о состоянии мобилизационной подготовки муниципальных образований Калининградской области, результаты проверок отдела по мобилизационной подготовке регионального правительства.

Конкурсная комиссия под руководством заместителя председателя правительства области – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максима Федосеева определила тройку победителей.

Памятные плакетки были вручены Черняховскому и Гвардейскому городским округам за третье место и второе место соответственно.

Первого места в конкурсе на лучшую организацию и ведение мобилизационной подготовки среди городских округов и муниципальных районов, переходящего кубка и памятной плакетки удостоен городской округ «Город Калининград».