В правительстве области провели информационную встречу с иностранными дипмиссиями в рамках проведения ЧМ-2018
08.02.2018

В ходе конструктивного диалога стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде. В частности,  затронуты темы транспортного обеспечения, безопасности, языковой подготовки волонтеров, сотрудников медицинских и экстренных служб.

Руководители консульских учреждений интересовались актуальной информацией о ходе реализации спортивной и гостиничной инфраструктуры.

Была рассмотрена возможность привлечения творческих национальных коллективов в рамках организации концертной программы на Фестивале болельщиков. Фан-зона в Калининграде будет функционировать перед Домом Советов в период проведения чемпионата.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в продолжении сотрудничества для обеспечения безопасного и комфортного пребывания в регионе иностранных болельщиков.

Дипломаты дали положительную оценку работы областных властей к проведению ЧМ-2018, отметили масштабность комплексных подготовительных мероприятий.