В правительстве обсудили «дорожную карту» по использованию участка, где построят жилье для обманутых дольщиков
30.10.2018

Фонд принял на себя обязательства по завершению пяти проблемных объектов долевого строительства. Речь идет об обманутых дольщиках, пострадавших от действий таких застройщиков, как «Регион-Сервис», «Вивагс», «Ганза-Сервис», «Альфастрой».

На совещании под руководством главы региона определили сроки разработки «дорожных карт» по завершению строительства каждого проблемного объекта с подробным описанием способов, механизмов и сроков завершения строительства.

Требуется индивидуальный подход к каждому дому. Фонду предложено рассмотреть возможность передачи обманутым дольщикам квартир не только в проблемных объектах после ввода в эксплуатацию, но и в других строящихся Фондом домах.

Всего в «дорожную карту» решения проблемы обманутых дольщиков по Калининградской области до 2021 года включено 18 объектов.