В правительстве региона обсудят ход подготовки к федеральному конкурсу по благоустройству
19.04.2018

Совещание пройдет под руководством губернатора Антона Алиханова.

В пятницу муниципальные образования представят проекты благоустройства общественных пространств, которые ранее были отобраны на основе пожеланий местных жителей. Всего будет рассмотрено 8 заявок на участие, лучшие из которых направят в Москву до 27 апреля на конкурс, инициированный Минстроем России. Калининградская область будет представлена в категории «малые города».

Начало мероприятия в 14:00. Место проведения: здание правительства (ул. Дм. Донского, 1) в каб. 203.

Просьба к представителям СМИ сообщить о своем участии по электронному адресу: k.rodionova@gov39.ru или по тел.: +7-911-494-03-19.

Напомним, 17 января на Форуме малых городов и исторических поселений Президентом РФ было поддержано предложение Минстроя России о выделении дополнительных 5 миллиардов рублей на развитие малых городов и исторических поселений.

Ожидается, что на участие в конкурсе заявится около 500 городов со всей страны. По его итогам будет отобрано 20 победителей в категории «исторические поселения», 60 – в категории «малые города». Для каждой из номинаций установлены премии: для исторических поселений – в среднем по 50 миллионов рублей, для малых городов – в зависимости от подкатегории от 30 до 100 миллионов рублей.