В правительстве региона утвердили правила продажи алкоголя во время чемпионата мира по футболу
04.05.2018

Документом определены границы территорий, в пределах которых вводится запрет на продажу и употребления алкоголя в стеклянной таре, в том числе на объектах общественного питания. Как отмечают в региональном министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли, данные меры направлены на обеспечение безопасности граждан на период проведения чемпионата.

Первая зона расположена на границах предварительного транспортного периметра «Стадиона Калининград». Ограничения по продаже и употреблению алкоголя будут действовать на данном участке 15, 16, 21, 22, 24, 25, 27 и 28 июня 2018 года.

Вторая территория ограничена радиусом 500 метров по прямой от центра Фестиваля болельщиков (фан-зона на Центральной площади). Торговля и употребление алкоголя в стеклянной таре будет запрещена здесь в следующие периоды: с 13 июня по 3 июля, с 5 по 7 июля, с 9 по 11 июля, с 13 по 15 июля 2018 года.

Обращаем внимание предпринимателей на то, что все объекты, осуществляющие торговлю в радиусе двух километров вокруг стадиона, подпадающие под ограничения, должны были пройти процедуру согласования ФИФА. Получить дополнительную информацию по данному вопросу можно в отделе реализации уникальных проектов администрации городского округа «Город Калининград» по электронной почте 2018@klgd.ru

Соблюдение норм, указанных в постановлении, будут контролировать представители полиции и волонтеры.

Отметим, что на территории «Стадиона Калининград» осуществлять торговлю, в том числе алкоголем, будут исключительно аккредитованные ФИФА компании.