В преддверии Дня Победы в Калининграде приняли присягу 45 полицейских
03.05.2018

В преддверии Дня Победы в Калининграде приняли присягу 45 полицейских

Почетные гости и участники мероприятия возложили цветы к мемориалу, почтили память воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны.

Молодые полицейские перед строем дали обещание защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, поклялись достойно исполнять свои служебные обязанности.

Церемонией руководил начальник Управления МВД России по Калининградской области Игорь Илларионов. В качестве гостей присутствовали представители органов региональной и муниципальной власти, общественности, ветераны, кадеты.

Первый заместитель председателя правительства области - руководитель аппарата правительства Алексей Родин от имени губернатора поздравил полицейских с принятием присяги.

Алексей Родин также выразил уверенность в том, что принявшие присягу молодые люди с честью и достоинством будут нести гордое звание сотрудника органов внутренних дел в служении Отечеству и народу.