В регионе начался ежегодный учет численности диких животных

В регионе начался ежегодный учет численности диких животных

Работы по учету в этом году продлятся до 12 марта.

Ежегодные учетные работы проводятся в регионе в рамках мониторинга объектов животного мира под контролем областного министерства природных ресурсов и экологии. Каждый год в подсчёте принимает участие множество добровольцев. Подсчет численности диких зверей ведется переписчиками методом шумового прогона.

«Подсчёты дают представление о динамике численности животных в регионе. На основании этих данных будут сформированы лимиты и квоты на добычу копытных в новом сезоне охоты», – отметила заместитель      министра – начальник департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира Людмила Поплавская.

По результатам учета прошлого года в охотугодьях Калининградской области было насчитано: 875 лосей, 1 096 оленей, 10 494 косулей, 2 751 кабан и 140 волков.