В регионе пройдет III Международный съезд славянской молодежи и VIII Международный фестиваль славянской культуры
15.05.2018

Помимо российских участников, на мероприятие приедут представители молодежных объединений Республики Беларусь (Брестская и Могилевская области), Литовской Республики (гг. Каунас и Клайпеда), Республики Польша (г. Белосток).

Церемония открытия съезда состоится 18 мая в 18.00 в гимназии №1 (Советск, ул. Школьная, 13).

В субботу, 19 мая, в 10.00 откроются  дискуссионные площадки, где участники обсудят роль русского языка и института семьи. В 12.00 запланированы  творческая мастерская декоративно-прикладного искусства  «Русская кукла», мастер-класс для девочек по плетению кос, мастер-класс для мальчиков по ведению кулачного боя.

В воскресенье, 20 мая, в 12.20 в сквере по ул. Театральной состоится торжественная церемония открытия фестиваля славянской культуры, который закроется в 15.30.

Итоговое пленарное заседание съезда начнется в 14.00 20 мая. Место проведения – гимназия №1, ул. Школьная, 13.

Мероприятие организовано Русской Православной Церковью совместно с администрацией Советского городского округа при поддержке правительства Калининградской области и ОАО «Концерн Росэнергоатом».