В регионе стартовал молодежный проект «Культурный Код Калининграда | K-3»

В регионе стартовал молодежный проект «Культурный Код Калининграда | K-3»

Проект направлен на повышение интереса молодежи из разных регионов России к истории и перспективам развития Калининградской области. Кроме того, он, в свою очередь, нацелен познакомить местную молодежь с другими городами нашей страны через призму традиций, региональных особенностей, уникальных проектов, лидеров общественного мнения, событий и туризма.

«Для подготовки материалов проекта формируется молодежная команда из числа тех, кто интересуется историей, гуманитарными науками, журналистикой и туризмом. Для более качественной работы до 20 марта молодые люди будут проходить обучение, которое включит встречи с историками, тренинги по изучению основ работы с медиа технологиями и продвижением. По результатам пройденных занятий на основе рейтинга будет сформирован итоговый состав», – отметил автор проекта, председатель Молодежного правительства области Эдуард Мариненко.

По словам руководителя проекта, команда будет работать над созданием материалов в двух направлениях: историко-медийном и туристическо-медийном. Материалы появятся в интернете. Это будут посты, ролики и видеоблоги для молодежной аудитории.