В регионе стартовала акция «Всероссийский день посадки леса»

В регионе стартовала акция «Всероссийский день посадки леса»

Также планируется очистить более 600 га леса от мусора и захламленности. В рамках акции пройдут просветительские лекции, экскурсии, конкурсы, уроки по экологии.

«Всероссийский день посадки леса» продлится до 30 мая.

«Приглашаем неравнодушных калининградцев присоединиться к восстановлению зеленого фонда региона. Желающим принять участие в акции необходимо обратиться в участковые лесничества. С группами добровольцев будет проведен инструктаж по правилам посадки деревьев. Мы обеспечим участников акции орудиями труда», – рассказала начальник регионального департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира Людмила Поплавская.

Как сообщили в минприроде, для участия в субботнике достаточно просто посадить дерево во дворе своего дома, выделить время на очистку от мусора сквера, парка, берега озера или реки. Организовать работы в своем городе жителям помогут администрации муниципальных образований.

Напомним: 2018 год объявлен президентом России Годом добровольца и волонтера. Этот год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах и гражданскую активность людей.