В Советске по муниципальной программе благоустройства отремонтировали тротуары на одиннадцати улицах
30.10.2018

Так, в 2018 году отремонтировали участки тротуаров на улицах Лермонтова, Тимирязева, Горького, Свободы, Фурманова, Чапаева, Маяковского, Морозова, Московской, Толстого, Салтыкова-Щедрина.

Кроме того, по той же программе обустроены новые остановочные павильоны на улицах Сельской, Чапаева, Красноармейской, Маяковского, Тимирязева, Тургенева и Калининградском шоссе.

Также в рамках ПКД в Советске оборудовали места сбора твёрдых коммунальных отходов на 19 улицах: Толстова, Гастелло, Героев, Молочной, Лямина, Сизова, Луначарского, Горького, Московской, Парковой, Первомайской, Школьной, Розы Люксембург, Сиреневой, Набережной, Искры, Герцена, Ломоносова, Энергетиков.

Как сообщили в министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике области, в настоящее время программа конкретных дел 2018 года в Советске полностью завершена. На её реализацию из областного бюджета (на условиях софинансирования с местным бюджетом) выделено 12,5 миллиона рублей.

Оценить качество выполненных работ до 20 ноября можно на сайте «Активный гражданин | Калининградская область» в разделе общественного контроля реализации проектов

Напомним: информационный портал для выяснения общественного мнения заработал в регионе в 2017 году. Благодаря ресурсу, в формировании муниципальных программ конкретных дел 2018 года приняли участие более 20 тысяч жителей региона.