Вручение Благодарственных писем Губернатора Калининградской области военнослужащим Росгвардии
26.04.2018

Виктор Золотов сказал: «Уважаемые коллеги, дорогие ветераны и гости! От всего сердца поздравляю вас с 75-летием со дня формирования полка. С момента создания полком пройден славный боевой путь, а его личный состав не раз доказывал верность долгу, Отчизне и присяге, выполняя сложные и ответственные задачи. Фактически через год после первого фронтового крещения летом 1943 года за мужество и героизм при освобождении столицы Белоруссии полку присвоено почётное наименование «Минский». Затем дороги войны привели полк под стены укрепрайонов на юго-западных подступах к столице Восточной Пруссии. Именно участие в кёнигсбергской операции, очередная годовщина которой отмечена буквально две недели назад, стал особым местом героической летописи полка. За что подразделение было награждено Орденом Красной Звезды».

Антон Алиханов присоединился к поздравлениям и добавил: «Поздравляю вас всех, уважаемые коллеги, с этой памятной датой! Желаю вам дальнейших успехов в решении поставленных задач, крепкого здоровья, удачи и благополучия!»