Вручение государственных наград Российской Федерации, ведомственных наград Российской Федерации и наград Калининградской области в здании Правительства Калининградской области
Вручение государственных наград Российской Федерации, ведомственных наград Российской Федерации и наград Калининградской области в здании  Правительства Калининградской области
19.06.2018

В церемонии также приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области – Руководитель аппарата Правительства Калининградской области Алексей Родин, Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, члены Правительства Калининградской области.

Среди награждаемых присутствовали представители разных отраслей: образования, сельского хозяйства, социальной сферы, культуры, спорта и других.

Государственных наград Российской Федерации удостоены жители Калининградской области, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени – Леонид Толстобров, медаль «За спасение погибавших» – Сергей Легенький, медаль «За труды по сельскому хозяйству» – Александр Луценко, медаль ордена «Родительская слава» – супруги Эмилия и Рустем Юмаевы, почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» – Зоя Костяшова, почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» – Владимир Лущик, Почетная грамота Президента Российской Федерации – Александр Загайнов и Александр Матвеев, благодарность Президента Российской Федерации – Алиса Бондарева, Мария Кузнецова, Владислав Арцимовичус, Благодарственное письмо Президента Российской Федерации – Юлия Сердобинцева.

Региональные награды получили: орден «За заслуги перед Калининградской областью» – Илья Стулов; медали «За заслуги перед Калининградской областью» – Наталья Алещенко, Борис Бартфельд, Станислав Покровский, Василий Симонов; почетные грамоты Правительства Калининградской области – Денис Ключников, иерей Сергий, Татьяна Мартынец и Елена Терлецкая; Благодарственным письмом Губернатора Калининградской области были отмечены Казимир Юхно и Вера Хоранова.

Антон Алиханов поздравил награжденных и отметил: «От всей души поздравляю всех, чьи выдающиеся успехи в профессиональной и общественной деятельности заслужили высокую оценку Президента Российской Федерации и отмечены наградами Калининградской области! За каждым из вас – уникальная история, безупречный труд и профессиональное мастерство. Ваши свершения и заслуги важны не только для сегодняшнего дня, они работают на  будущее, на успешное решение задач развития нашего региона. Рассчитываю на эффективность вашей работы и в дальнейшем.»