Вручение наград Калининградской области ветеранам и сотрудникам Пограничного управления ФСБ России
24.05.2018

Алексей Родин отметил: «Уважаемые сотрудники и ветераны Пограничной службы ФСБ России! Поздравляю вас со 100-летием учреждения пограничной охраны России и 73-ей годовщиной образования пограничных органов на территории Калининградской области!

Ваша повседневная деятельность обеспечивает независимость, суверенитет и территориальную целостность государства, наиболее ярко проявляясь в приграничных регионах. Её результат – это надёжная охрана Государственной границы на территории Калининградской области, заслон терроризму, незаконной миграции и трансграничной преступности, обеспечение национальных интересов в исключительной экономической зоне России, подготовка высококвалифицированных кадров для пограничных органов Федеральной службы безопасности и других силовых структур, проведение патриотических акций.

Особая благодарность ветеранам-пограничникам за всесторонний вклад в становление Калининградской области. Вы много сделали для сохранения исторической правды и воспитания патриотизма: увековечили имена героев в названиях школ, приняли участие в создании мемориала «Пограничникам всех поколений» в парке Победы в Калининграде, передаете молодежи свой опыт и традиции.

В этот торжественный день желаю вам успехов в службе на благо Российской Федерации и нашего Янтарного края, здоровья, праздничного настроения, благополучия вам и вашим близким!»