Выпускник из Калининградской области станет участником праздника «Алые паруса»

Выпускник из Калининградской области станет участником праздника «Алые паруса»

Церемония награждения пройдет в здании аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

В северную столицу прибудут лауреаты-одиннадцатиклассники, чьи имена были названы на итоговом заседании Организационного комитета Конкурса 13 июня. Калининградскую область будет представлять Филипп Финк из Мамоновской средней школы вместе со своим учителем Светланой Никулиной.

В своем сочинении Филипп Финк рассказывает, что свою жизнь хочет посвятить служению Родине, чтобы с честью и доблестью продолжить дело своих родственников: «Я гражданин России, потому что судьба моей страны, её великое прошлое, её настоящее и будущее зависит и от моего участия, от моей гражданской позиции».

Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходил при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Помощник полномочного представителя  главы государства Евгений Карпичев подчеркнул, что организаторы конкурса сделали максимум возможного, чтобы поездка в Санкт-Петербург оставила у ребят, ставших лауреатами конкурса сочинений «Я – гражданин России!», самые светлые и теплые впечатления.

Победителей и лауреатов Конкурса ждет насыщенная экскурсионная программа. А кульминацией визита в Санкт-Петербург станет личное участие в главном выпускном страны – празднике «Алые паруса» на Дворцовой площади.

Напомним: школьники и студенты Калининградской области писали свои работы 1 марта. Экспертами в регионе было проверено более 20 тысяч работ, лучшие из которых были отправлены для участия в межрегиональном этапе.