Юные электроники отучатся в квест-школе

Юные электроники отучатся в квест-школе

Инновационный образовательный проект продлится до 6 июня. Научно-практический формат, специально разработанный для юных талантов, позволит им в игровой форме изучить, как работают высокотехнологичные предприятия, попрактиковаться на технических мастер-классах и даже самостоятельно собрать цифровую ТВ-приставку в условиях реального производства.

Этапы квеста будут проходить в «Технополисе GS», Гусевском политехническом техникуме, Детско-юношеском центре г. Гусева. На стратегической сессии «Университет мечты – какой он?» участники поделятся своими мыслями о создании идеального современного университетского кампуса, который объединит прорывные научные исследования и инновационную образовательную программу в сфере высоких технологий.

Инновационная квест-школа по электронике – первый и единственный в Калининградской области образовательный проект подобного формата, организаторы надеются проводить мероприятие ежегодно.

В числе партнеров проекта – министерство образования Калининградской области, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, детский технопарк «Кванториум», администрация Гусевского городского округа, Гусевский политехнический техникум, центр дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» г. Гусева.