За три часа до матча на первую смену выйдут волонтеры последней мили
16.06.2018

За три часа до матча на первую смену выйдут волонтеры последней мили

За три часа до начала матча добровольцы будут встречать болельщиков на территории перед стадионом, чтобы поддерживать их эмоционально и создавать праздничную атмосферу.

Кроме того, они будут координировать людей, рассказывая, как удобнее добраться до стадиона и где находится нужный вход.

«Наша деятельность развивает навыки коммуникации, повышает стрессоустойчивость, помогает научиться работать в большой команде и «прокачать» иностранный язык.  На последней миле мы напрямую взаимодействуем с болельщиками, это вызывает огромное количество положительных эмоций. Приятно, когда ты понимаешь, что делаешь действительно большое дело, что внесла свой вклад с организацию такого масштабного события», – рассказала волонтер Екатерина Поддубная.

Также сегодня на смену выходят городские волонтеры, которые помогают на транспортно-пересадочном узле «Стадион «Калининград». Их деятельность связана с организацией транспортно-логистических потоков и координацией болельщиков при посадке на транспорт и высадке из него.

Помимо этого, на перехватывающей парковке на улице Суздальской городские волонтеры будут координировать людей, которые оставляют там свои автомобили, а затем пересаживаются на шаттлы до стадиона.

«Всего в день первого матча в Калининграде будут задействованы около 500 городских волонтеров. Они встречают гостей города в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах. Инфостойки расположены в более чем 15 точках в Калининграде. Также добровольцы помогают на Фестивале болельщиков FIFA и в городском пресс-центре», – отметила руководитель регионального агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.