Журналисты приглашаются к участию во всероссийском конкурсе по сельской тематике
19.06.2018

На конкурс принимаются проекты, вышедшие на телевидении, радио, в печатных средствах массовой информации и Интернете, призванные формировать положительный образ российского села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость сельскохозяйственного труда, сохранять народные традиции, способствовать превращению российского села в центр притяжения для населения.

Прием документов и проектов осуществляется по 31 августа 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний, а также индивидуальные заявители или группа авторов, редакции периодических и интернет изданий, блогеры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинации для организаций:

1.     Современное российское село: люди, дела, решения

2.     Сельхозпроизводство: фермерство и господдержка

3.     Импортозамещение: российское – значит отличное!

Номинации для индивидуальных авторов:

1.     Развитие сельских территорий

2.     Государственная поддержка инициатив сельских жителей

3.     Сохранение культурного и природного потенциала сельских территорий

4.     Развитие фермерства и кооперации

5.     Успешная сельская семья

6.     Портрет современной сельской женщины

7.     Успешные АПК-проекты – сельским территориям

8.     Сельская молодежь: Остаюсь на своей Малой Родине!

9.     Агротуризм: проблемы и перспективы

Номинации дляфотожурналистов:

1.     Социальное развитие села.

2.     Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий, агротуризм.

Подробная информация – на сайте всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия».

Все справки по телефону +7 (495)-411-81-45.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, денежными премиями.

Торжественная церемония награждения состоится в рамках проведения российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018».