Звания почетного работника рыбного хозяйства удостоены 29 жителей региона
06.07.2018

Звания почетного работника рыбного хозяйства удостоены 29 жителей региона

От имени губернатора Антона Алиханова работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса поздравил первый заместитель председателя правительства области – руководитель аппарата Алексей Родин.

«Профессия рыбака – это профессия, закаляющая характер и требующая мужества, принятия быстрых и твердых решений, навсегда ставшая родной для многих поколений калининградцев, – отметил Алексей Родин. – Сегодня развитию отрасли в нашем регионе уделяется особое внимание. При поддержке правительства области создаются и модернизируются объекты береговой инфраструктуры, пункты хранения рыбопродукции, модернизируются суда прибрежного лова. Убежден, что и в дальнейшем наши совместные действия будут положительно сказываться на развитии отрасли».

Алексей Родин вручил заслуженным труженикам отрасли областные награды. Званием «Почетный работник рыбного хозяйства Калининградской области» отмечены 29 человек – ветераны отрасли, рыбаки, рыбоводы, рыбообработчики, технологи, судоремонтники и судоводители судовые электромонтеры, ученые.

Среди награжденных – рыбообработчица «Рыбокомбината
«За Родину» Фаина Бондарева. Вся ее семья трудилась на промысле, она последовала примеру близких.

«Я уже 46-ой год работаю на предприятии, сейчас стало комфортнее, намного легче работать – у нас новые набивочные, закаточные машины, другое оборудование. Я с детства с рыбой связана и не жалею об этом», – сказала Фаина Бондарева.

«Для меня День рыбака – самый лучший праздник. Я приехал в Калининград в 1979 году и как связал свою судьбу с морем, так и продолжаю работать. Хотелось бы способствовать процветанию нашей рыбной отрасли», - сказал Федор Иотченко. Он прошел путь от матроса до генерального директора по безопасности мореплавания «Научно-промышленного объединения «Атлантрыбфлот».

В этот день еще 13 жителей региона были удостоены благодарственных писем областной Думы, главы Калининграда и благодарностей городского Совета депутатов Калининграда.